Tabela da 1ª Divisão do Campeonato Paranaense

TIMESPTSJVEDGPGCSG
1Operário211163219910
2Coritiba21116321587
3Athletico20115511899
4Maringá191161412102
5Cascavel181153314122
6Londrina181153313121
7Cianorte171152412102
8São Joseense16114431082
9Rio Branco12114071419-5
10Azuriz1111326713-6
11União7112181321-8
12Paraná411119521-16

Legenda: Pts – Pontos, J – Jogos, V – Vitórias, E- Empates, D – Derrotas, GP – Gols Pró, GC – Gols Contra, SG – Saldo de Gols.                     Classificado  Rebaixado

1ª rodada – 22/01 – Sábado

  • Coritiba 1 x 0 Cianorte – Estádio Couto Pereira – 16 horas
  • FC Cascavel 3 x 0 Rio Branco – Estádio Olímpico Regional – 19 horas

1ª rodada – 23/01 – Domingo

  • São Joseense 0 x 0 Azuriz – Estádio do Pinhão – 11 horas
  • Londrina 2 x 1 Maringá – Estádio do Café – 16 horas
  • Athletico 1 x 0 Paraná – Arena da Baixada – 16 horas
  • Operário 1 x 0 União – Estádio Germano Krüger – 19 horas

2ª rodada – 26/01 – Quarta-feira

  • FC Cascavel 2 x 1 União – Estádio Olímpico Regional – 19 horas
  • Paraná 2 x 1 Azuriz – Vila Capanema – 19 horas
  • Maringá 0 x 0 Athletico – Estádio Willie Davids – 21h30 horas
  • Londrina 1 x 0 São Joseense – Estádio do Café – 21h30 horas

2ª rodada – 27/01 – Quinta-feira

  • Cianorte 2 x 1 Rio Branco – Estádio Albino Turbay – 19 horas
  • Operário 2 x 1 Coritiba – Estádio Germano Krüger – 21h30 horas

3ª rodada – 29/01 – Sábado

  • Maringá 1 x 0 Paraná – Estádio Willie Davids – 19 horas
  • Azuriz 0 x 1 Londrina – Estádio Os Pioneiros – 20 horas
  • Athletico 0 x 0 São Joseense – Arena da Baixada – 20 horas

3ª rodada – 30/01 – Domingo

  • Cianorte 0 x 0 FC Cascavel – Estádio Albino Turbay – 19 horas
  • União 1 x 2 Coritiba – Estádio Anilado – 20 horas
  • Rio Branco 2 x 1 Operário – Estádio Gigante do Itiberê – 20 horas

4ª rodada – 02/02 – Quarta-feira

  • São Joseense 1 x 0 Paraná – Estádio do Pinhão – 15h30 horas
  • Operário 4 x 0 FC Cascavel  – Estádio Germano Krüger – 19 horas
  • Coritiba 2 x 0 Rio Branco – Estádio Couto Pereira – 19h30 horas

4ª rodada – 03/02 – Quinta-feira

  • Azuriz 3 x 0 Maringá – Estádio Os Pioneiros – 18h30 horas
  • União 0 x 1 Cianorte – Estádio Anilado – 19 horas
  • Londrina 1 x 1 Athletico – Estádio do Café – 21h30 horas

5ª rodada – 05/02 – Sábado

  • São Joseense 1 x 1 Coritiba – Estádio do Pinhão – 16 horas
  • Paraná 0 x 3 Operário – Vila Capanema – 19 horas

5ª rodada – 06/02 – Domingo

  • Cianorte 2 x 0 Azuriz – Estádio Albino Turbay – 16 horas
  • Rio Branco 0 x 3 Maringá – Estádio Gigante do Itiberê – 16 horas
  • Athletico 2 x 2 União – Arena da Baixada – 19 horas
  • FC Cascavel 2 x 0 Londrina – Estádio Olímpico Regional – 19 horas

6ª rodada – 09/02 – Quarta-feira

  • Londrina 1 x 3 Coritiba – Estádio do Café – 19 horas
  • Maringá 1 x 0 Cianorte – Estádio Willie Davids – 20 horas
  • FC Cascavel 2 x 1 Paraná – Estádio Olímpico Regional – 21h30 horas

6ª rodada – 10/02 – Quinta-feira

  • Azuriz 2 x 1 União – Estádio Os Pioneiros – 18h30 horas
  • Operário 1 x 1 São Joseense – Estádio Germano Krüger – 19 horas
  • Athletico 2 x 0 Rio Branco – Arena da Baixada – 21h30 horas

7ª rodada – 12/02 – Sábado

  • Paraná 0 x 0 Londrina – Vila Capanema – 19 horas

7ª rodada – 13/02 – Domingo

  • Cianorte 1 x 1 Operário – Estádio Albino Turbay – 16 horas
  • São Joseense 2 x 0 Maringá – Estádio do Pinhão – 16 horas
  • União 3 x 2 Rio Branco – Estádio Anilado – 19 horas
  • Coritiba 0 x 0 FC Cascavel – Estádio Couto Pereira – 18h30 horas
  • Azuriz 0 x 2 Athletico – Estádio Os Pioneiros – 20 horas

8ª rodada – 16/02 – Quarta-feira

  • Rio Branco 2 x 0 Azuriz – Estádio Gigante do Itiberê –18 horas
  • Cianorte 3 x 0 Paraná – Estádio Albino Turbay – 19 horas
  • Maringá 2 x 0 Operário – Estádio Willie Davids – 20h30 horas
  • Coritiba 0 x 0 Athletico – Estádio Couto Pereira – 20h30 horas
  • FC Cascavel 2 x 1 São Joseense – Estádio Olímpico Regional – 21h30 horas

8ª rodada – 17/02 – Quinta-feira

  • Londrina 4 x 2 União – Estádio do Café – 20 horas

9ª rodada – 19/02 – Sábado

  • Athletico 5 x 1 Cianorte – Arena da Baixada – 19 horas
  • Azuriz 0 x 0 FC Cascavel – Estádio Os Pioneiros – 19 horas

9ª rodada – 20/02 – Domingo

  • São Joseense 2 x 1 Rio Branco – Estádio do Pinhão – 15h30 horas
  • Paraná 1 x 2 Coritiba – Vila Capanema – 16 horas
  • União 0 x 2 Maringá – Estádio Anilado – 19 horas
  • Operário 1 x 1 Londrina – Estádio Germano Krüger – 19 horas

10ª rodada – 26/02 – Sábado

  • Paraná 1 x 3 União – Vila Capanema – 16 horas
  • Maringá 1 x 0 FC Cascavel – Estádio Willie Davids – 19 horas

10ª rodada – 27/02 – Domingo

  • Rio Branco 2 x 1 Londrina – Estádio Gigante do Itiberê – 18h30 horas
  • Athletico 1 x 2 Operário – Arena da Baixada – 16 horas
  • Cianorte 2 x 0 São Joseense – Estádio Albino Turbay – 16 horas

10ª rodada – 29/02 – Terça-feira

  • Azuriz 1 x 0 Coritiba – Estádio Os Pioneiros – 19 horas

11ª rodada – 06/03 – Domingo

  • FC Cascavel 3 x 4 Athletico – Estádio Olímpico Regional – 16 horas
  • Operário 3 x 0 Azuriz – Estádio Germano Krüger – 16 horas
  • Coritiba 3 x 1 Maringá – Estádio Couto Pereira – 16 horas
  • Rio Branco 4 x 0 Paraná – Estádio Gigante do Itiberê – 16 horas
  • União 0 x 2 São Joseense – Estádio Anilado – 16 horas
  • Londrina 1 x 0 Cianorte – Estádio do Café – 16 horas
Bruno Rodrigo
Jornalista formado pela Univel. Repórter no Grupo Tarobá de Comunicação e co-fundador do De Prima PR.

Artigos Relacionados

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui

Últimos Artigos