Tabela da 2ª Divisão do Campeonato Paranaense

TIMESPTSJVEDGPGCSG
1ARUKO SPORTS1996121688
2ANDRAUS BRASIL179522844
3FOZ DO IGUAÇU1594321073
4PSTC149423910-1
5IGUAÇU149351871
6LARANJA MECÂNICA129333761
7TOLEDO109243910-1
8APUCARANA SPORTS9923445-1
9VERÊ89225411-7
10PRUDENTÓPOLIS49117613-7

Legenda: Pts – Pontos, J – Jogos, V – Vitórias, E- Empates, D – Derrotas, GP – Gols Pró, GC – Gols Contra, SG – Saldo de Gols.                     Classificado ◉ Rebaixado

1ª rodada – 10/04 – Domingo

  • Andraus Brasil 1 x 0 Aruko Sports – Estádio Atílio Gionedis – 15h30
  • Iguaçu 0 x 0 Laranja Mecânica – Estádio Antiocho Pereira – 15h30
  • Apucarana Sports 0 x 1 Foz do Iguaçu – Estádio Olímpio Barreto – 15h30
  • PSTC 0 x 3 Prudentópolis – Estádio Ubirajara Medeiros – 15h30
  • Toledo EC 2 x 0 Verê FC – Estádio 14 de Dezembro – 15h30

2ª rodada – 16/04 – Sábado

  • Foz do Iguaçu 1 x 1 Toledo EC – Estádio do ABC – 15h30
  • Iguaçu 3 x 2 Aruko Sports – Estádio Antiocho Pereira – 15h30

2ª rodada – 17/04 – Domingo

  • Apucarana Sports 2 x 0 PSTC – Estádio Olímpio Barreto – 15h30
  • Laranja Mecânica 2 x 1 Prudentópolis – Estádio dos Pássaros – 15h30
  • Verê FC 0 x 1 Andraus Brasil – Estádio Vila do Mar – 15h30

3ª rodada – 20/04 – Quarta-feira

  • Toledo EC 3 x 1 Iguaçu – Estádio 14 de Dezembro – 15h30
  • Laranja Mecânica 0 x 0 Apucarana Sports – Estádio dos Pássaros – 15h30
  • Aruko Sports 3 x 2 Foz do Iguaçu – Estádio Willie Davids – 15h30
  • Prudentópolis 0 x 2 Verê FC – Estádio Newton Agibert – 15h30
  • Andraus Brasil 1 x 2 PSTC – Estádio Atílio Gionedis – 15h30

4ª rodada – 24/04 – Domingo

  • Verê FC 1 x 0 Apucarana Sports – Estádio Vila do Mar – 15h30
  • PSTC 2 x 1 Foz do Iguaçu – Estádio Ubirajara Medeiros – 15h30
  • Toledo 0 x 0 Andraus Brasil – Estádio 14 de Dezembro – 15h30
  • Aruko Sports 3 x 1 Laranja Mecânica – Estádio Willie Davids – 15h30
  • Iguaçu 1 x 0 Prudentópolis – Estádio Antiocho Pereira – 15h30

5ª rodada – 30/04 – Sábado

  • Foz do Iguaçu 1 x 0 Andraus Brasil – Estádio do ABC – 15h30

5ª rodada – 01/05 – Domingo

  • PSTC 0 x 0 Aruko Sports – Estádio Ubirajara Medeiros – 15h30
  • Prudentópolis 1 x 1 Toledo EC – Estádio Newton Agibert – 15h30
  • Laranja Mecânica 2 x 0 Verê FC – Estádio dos Pássaros – 15h30
  • Apucarana Sports 0 x 0 Iguaçu – Estádio Olímpio Barreto – 15h30

6ª rodada – 04/05 – Quarta-feira

  • Foz do Iguaçu 0 x 0 Laranja Mecânica – Estádio do ABC – 15h30
  • Andraus Brasil 1 x 1 Iguaçu – Estádio Atílio Gionedis – 15h30
  • Aruko Sports 4 x 0 Verê FC – Estádio Willie Davids – 15h30
  • Prudentópolis 0 x 1 Apucarana Sports – Estádio Newton Agibert – 15h30
  • Toledo EC 1 x 3 PSTC – Estádio 14 de Dezembro – 15h30

7ª rodada – 08/05 – Domingo

  • Aruko Sports 2 x 1 Prudentópolis – Estádio Willie Davids – 15h30
  • Iguaçu 1 x 0 PSTC – Estádio Antiocho Pereira – 15h30
  • Andraus 1 x 0 Laranja Mecânica – Estádio Atílio Gionedis – 15h30
  • Apucarana Sports 1 x 1 Toledo EC – Estádio Olímpio Barreto – 15h30
  • Verê FC 0 x 1 Foz do Iguaçu – Estádio Vila do Mar – 15h30

8ª rodada – 11/05 – Quarta-feira

  • Iguaçu x Foz do Iguaçu – Estádio Antiocho Pereira – 15h30
  • Laranja Mecânica x Toledo EC – Estádio dos Pássaros – 15h30
  • Apucarana Sports x Aruko Sports – Estádio Olímpio Barreto – 15h30
  • Prudentópolis x Andraus Brasil – Estádio Newton Agibert – 15h30
  • PSTC x Verê FC – Estádio Ubirajara Medeiros – 15h30

9ª rodada – 19/02 – Domingo

  • Toledo EC x Aruko Sports – Estádio 14 de Dezembro – 15h30
  • Andraus Brasil x Apucarana Sports – Estádio Atílio Gionedis – 15h30
  • Foz do Iguaçu x Prudentópolis – Estádio do ABC – 15h30
  • PSTC x Laranja Mecânica – Estádio Ubirajara Medeiros – 15h30
  • Verê FC x Iguaçu – Estádio Vila do Mar – 15h30
Bruno Rodrigo
Jornalista formado pela Univel. Repórter no Grupo Tarobá de Comunicação e co-fundador do De Prima PR.

Artigos Relacionados

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui

Últimos Artigos