Tabela da Série D do Campeonato Brasileiro – Grupo A8

TIMESPTSJVEDGPGCSG
1Joinville281477017611
2FC Cascavel2714761271710
3Esportivo181446415132
4Caxias181446415132
5Juventus181446412111
6Marcílio Dias18144641317-4
7Aimoré12143381518-3
8Rio Branco714149827-19

Legenda: Pts – Pontos, J – Jogos, V – Vitórias, E- Empates, D – Derrotas, GP – Gols Pró, GC – Gols Contra, SG – Saldo de Gols.                     Classificado

Bruno Rodrigo
Jornalista formado pela Univel. Repórter no Grupo Tarobá de Comunicação e co-fundador do De Prima PR.

Artigos Relacionados

DEIXE UMA RESPOSTA

Por favor digite seu comentário!
Por favor, digite seu nome aqui

Últimos Artigos